Бурятские боксёры завоевали девять медалей чемпионата ДФО
Бурятские боксёры завоевали девять медалей чемпионата ДФО
Сборная Республики Бурятия успешно выступила на чемпионате Дальневосточного федерального округа среди мужчин в Южно-Сахалинске. Наши спортсмены завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали.
Поздравляю наших спортсменов и тренерский штаб с достойным выступлением. Эти результаты подтверждают высокий уровень бурятской школы бокса. Победители получили право представить Дальний Восток на II Всероссийской спартакиаде и чемпионате России. Желаю нашей команде уверенных побед на следующих стартах!, отметил Министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев
Победителями чемпионата стали:
Эрдэни Дашипылов (48 кг, РСШОР);
Баир Батлаев (51 кг, РСШОР);
Буянто Бартаев (57 кг, РСШОР);
Бэликто Зайганов (60 кг, РСШОР).
Серебряную медаль завоевал Альберт Гатауллин (54 кг, СШОР 11).
Бронзовыми призёрами стали:
Виталий Какубава (51 кг, РСШОР);
Дугар Айсуев (51 кг, РСШОР);
Константин Валихматов (57 кг, РСШОР);
Тимур Аригунов (67 кг, РСШОР).
Поздравляем спортсменов, тренеров и представителей команд с успешным выступлением! Желаем новых побед и ярких достижений на всероссийских соревнованиях!
Министр спорта Бурятии Иван Козырев в MAX